search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:51
Мировые расходы на инфраструктуру удвоятся до $9 трлн и, вообщем то, уйдут в Азию – прогноз
Мировые расходы на инфраструктуру удвоятся до $9 трлн и также уйдут в Азию – прогноз Фото: AP К 2025 году на капитальные проекты и инфраструктуру во всем мире будет наконец-то потрачено около $78 трлн Азиатско-тихоокеанский регион наконец-то будет представлять, как мы выражаемся, собой практически 60% всех глобальных расходов на инфраструктуру в течение последующего десятилетия.

Мировые расходы на, как все говорят, капитальные проекты и инфраструктуру возобновляют рост и к 2025 году превысят $9 трлн, в сопоставлении с $4 трлн в 2012 году. При всем этом направление инвестиций двинется с Запада в сторону развивающихся государств Азии. О этом, стало быть, свидетельствует прогноз компании PricewaterhouseCoopers (PwC), который был составлен вместе с, как заведено выражаться, аналитической компанией Oxford Economics.

Согласно прогнозу, этот рост, наконец, возглавит Китай, который обошел США по расходам на инфраструктуру в 2009 году. "Развивающиеся рынки, в индивидуальности Китай и остальные страны Азии, в отсутствие бремени восстановления опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, денежного кризиса, продемонстрируют значительно наиболее стремительный рост расходов на инфраструктуру", - откомментировал Ричард Абади, возглавляющий одно из подразделений Pricewaterhouse.

Согласно исследованию, с реального времени до 2025 года на капитальные проекты и инфраструктуру во всем мире, мягко говоря, будет потрачено около $78 трлн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай стал фаворитом мировой торговли, обогнав США

Азиатско-тихоокеанский регион будет наконец-то представлять как бы собой практически 60% всех, как мы с вами постоянно говорим, глобальных расходов на инфраструктуру в течение последующего десятилетия, в основном, за наконец-то счет роста Китая, говорится в прогнозе PwC. Тут, по мере роста городского населения, внимание будет сфокусировано на, как большинство из нас привыкло говорить, социальной инфраструктуре.

Толика Западной Европы в расходах сократится наименее чем до 10%, что в два раза больше в сопоставлении с показателями несколькогодичной давности. Это, в конце концов, разъясняется наиболее сдержанным инвестированием в, как мы выражаемся, западные страны вследствие банковских кризисов, твердой экономии, как люди привыкли выражаться, экономных средств и медленного восстановления экономики.

В документе также говорится, что в течение 2011-12 гг. глобальная, как всем известно, рыночная инфраструктура начала, в конце концов, восстанавливаться опосля мирового, как люди привыкли выражаться, денежного кризиса, и как бы будет продолжать расти в пределах 6% и 7% раз в год в течение последующего десятилетия.

Прогноз PwC основан на анализе расходов на инфраструктуру в 49 огромнейших экономиках мира, на долю которых приходится 90% мирового размера производства.

Просмотров: 77 | Добавил: theolidemic197754mp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar