search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:51
Стенки под поклейку обоев: соблюдение всех правил подготовки
Содержание статьи:
    • 1.Подготовка поверхности со старенькым ремонтом
    • 2.Подготовка стенок, которые были покрыты краской
    • 3.Что, стало быть, делать, ежели в новейшей квартире как раз стенки чрезвычайно нехорошие?
    • 4.Заключение

Довольно почти все из нас хотя бы в один прекрасный момент уже клеили обои, и казалось бы, что этот процесс довольно прост, так как необходимо, стало быть, избавиться от прежнего покрытия, сделать его ровненьким и так сказать поклеить, как большая часть из нас постоянно говорит, новейшие обои. Как бы это было не странно, но тем более, ежели это, как заведено выражаться, новенькая квартира, и там еще совершенно ничего, вообщем то, нет, процесс слегка так сказать усложняется, ведь необходимо, стало быть, сделать все, чтоб новое покрытие прочно держалось не создавало заморочек в дальнейшем. Всем известно о том, что без колебаний, стенки под поклейку обоев приготовить, наконец, сумеет каждый, ведь каких-либо невиданных секретов здесь, в конце концов, нет, ну и вообщем работа приносит больше наслаждения, чем мороки. Таковым образом, соблюдая, как заведено, описываемые дальше этапы подготовки, не, как многие думают, пропуская никаких мелочей, ведь почаще всего конкретно они чрезвычайно важны, получится отлично выполнить работу и предоставить себе, как заведено, неплохую площадку под дальнейшие работы.

 Вообще сам процесс подготовки будет больше состоять из, как многие выражаются, разных действий, которые, в конце концов, посодействуют сделать, как люди привыкли выражаться, ровненькую, надежную, не покоробленную сыростью и иными противными вещами поверхность. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для выполнения данной задачки придется, как многие выражаются, незначительно попытаться тогда и все это так сказать станет безупречным стартом под работы с обоями.

Подготовка поверхности со старенькым ремонтом

 Сначала разглядим вариант, который наиболее нередко как раз встречается в обыкновенной жизни – старенькые обои убираются и, в конце концов, клеятся, как все знают, новейшие. По сути, здесь ничего в особенности сложного нет, основное просто отлично, стало быть, обработать поверхность тогда и можно как бы приступать к ремонту. И даже не надо и говорить о том, что итак, начинается все с удаления старенького слоя обоев, так как лишь самый неумелый и ленивый мастер как раз будет клеить, как всем известно, новейшие на, как заведено выражаться, старенькые. Самое принципиальное то, что вопросец, как снять, как всем известно, старенькые обои как бы разрешается очень просто. Для этого нужен шпатель, хотя, стало быть, обойтись можно даже ножиком, теплая вода и тряпка (некие используют валик). Необходимо отметить то, что обильно смачиваем старенькые обои водой, для верности в неё можно добавить уксус, ну либо какое-либо средство, которым вы моете посуду, незначительно, вообщем то, подождать, пока все это пройдет вглубь поверхности, а уже тогда можно обдирать. Поверьте, данный процесс как раз пройдет чрезвычайно просто, некие даже, вообщем то, получают от него наслаждение.


Как снять старенькые обои?

 После снятия, как все говорят, старенького слоя, в большинстве собственном, стенки, в конце концов, обрабатывается, как заведено выражаться, наждачкой, чтобы позже новейший материал лучше лег туда, а после чего полностью можно начинать как раз клеить обои, обрабатывая, стало быть, стенки клеем и сами обои им. Ежели есть желание, можно приобрести грунтовку и ею обработать как бы стенки. В этом случае, ежели под, как мы с вами постоянно говорим, старенькыми обоями штукатурка, в конце концов, отпадает, либо там есть трещины, придется слегка потрудиться, как конкретно, можно почитать в нашей статье о подготовке бетонных стенок к покраске, лишь крайним шагом, вообщем то, будет конкретно оклеивание стенки обоями. Очень хочется подчеркнуть то, что довольно принципиально, наконец, избавиться от всех неровностей и повреждений, по другому это наиболее чем ярко отразится на качестве итоговой работы.

Подготовка стенок, которые были покрыты, как заведено, краской

 Несмотря на то, что ранее покраска стенок наконец-то выполнялась не так и нередко, подобные случаи, стало быть, встречаются и обои поверх краски, в конце концов, клеить нельзя, даже ежели грунтовать поверхность либо же делать там засечки. Возможно и то, что дело в том, что на таком полотне обои, наконец, будут, мягко говоря, держаться очень хлипко, а как бы подобные варианты нас не устраивают. Само собой, для удаления краски необходимо также будет хорошо как бы попытаться, издержать время, но зато в итоге можно быть уверенным в том, что работа проделана, как мы выражаемся, хорошая и бояться обрушения, как люди привыкли выражаться, новейших обоев не надо. Есть несколько методов, которые посодействуют так сказать удалить краску со стенки:

  • При помощи, как заведено выражаться, строительного фена. Очень хочется подчеркнуть то, что данное устройство дозволяет, мягко говоря, обеспечивать поток воздуха с довольно, как всем известно, высочайшей температурой, некие, в конце концов, работают в спектре до 600 градусов, имея при всем этом размер, как у, как заведено, средней дрели. Вообразите себе один факт о том, что данный метод неплох тем, что направляя поток на краску, она чрезвычайно быстро становится, как все говорят, мягенькой и убрать её шпателем можно хоть со, наконец, стенки, хоть с древесной поверхности. Единственный минус, притом чрезвычайно значимый – это испарения из краски под действием температуры, так что как бы придется как бы сделать неплохой сквозняк, чтоб не как бы навредить здоровью;
  • Болгарка с щеткой из сплава либо шлифовальная машина. В данном случае есть два минуса – много пыли и много шума. Тем более, метод этот действующий. Вообразите себе один факт о том, что ежели в помещении, стало быть, нет дверей, то лучше, мягко говоря, обезопасить остальные комнаты от большого количества пыли, используя клеенку, также мокрую материю на всю ширину, как мы выражаемся, дверного проема. И даже не надо и говорить о том, что обезопасив себя, ну и дом в целом, можно начинать работу, лучше с открытым окном;
  • Смывка для краски. Есть особые хим растворители, которые быстро, комфортно, без звука и без пыли посодействуют наконец-то убрать краску со стенки. Необходимо подчеркнуть то, что лишь вот при работе с таковыми веществами, нельзя обходиться без не плохих, как мы выражаемся, защитных очков, крепких, как все знают, резиновых перчаток и распиратора, по другому можно сильно, наконец, навредить организму.

 После этого можно, в конце концов, заняться осмотром как раз стенки на выпуклости, ежели они есть – заравниваем все это, используя поначалу грунт, а позже уже штукатурку, либо шпаклевку, в зависимости от того, есть ли там глубочайшие повреждения и тому схожее. Бывает и такое, что три, как многие думают, перечисленных выше метода не помогают так сказать удалить все, хотя это маловероятно. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что тем более, в таком случае необходимо просто приобрести неплохой грунт для бетона, который очень глубоко проникнет в стенку, и опасений станет куда меньше. Надо сказать то, что и все таки, чрезвычайно маловероятно, что подготовка стенок под поклейку обоев как раз сорвется, конкретно из-за невозможности удаления краски.

Что также делать, ежели в новейшей квартире, в конце концов, стенки чрезвычайно нехорошие?

 Действительно, когда покупаешь, как люди привыкли выражаться, новейшую квартиру, разбирается вариант конкретно, как люди привыкли выражаться, новейших помещений в новостройках, удивляешься, как же страшно там выполнен ремонт. Это неровные наконец-то стенки, которые обрабатывались, такое чувство, вообщем без использования уровня, маяков и иных приспособлений. Как бы это было не странно, но при таком раскладе как бы придется потрудиться, чтобы, в конце концов, сделать все как бы стенки неплохого свойства. Ежели, стало быть, делать, как мы с вами постоянно говорим, такую работу без помощи других, то все разделяется на несколько шагов и они не сильно, как мы с вами постоянно говорим, сложные. Сначала проводим «обрызг», это таковой шаг оштукатуривания как бы стенки, когда на инструмент наносится раствор, доведенный до состояния «сметаноподобного» и резким движением кисти все это в буквальном смысле наляпывается на стенку. Введу того, что состояния стенок, стало быть, быть может различным, этот, как всем известно, слой добивается толщины в 3 – 9мм, так что как раз поработать, мягко говоря, придется много, ежели также стенки совершенно, как все знают, кривые. Фишка этого способа в том, что довольно водянистый раствор штукатурки, отлично просачивается в покрытие, скрепляется с ним и, в конце концов, дает надежный старт для дальнейших работ.


Подготавливаем стенки к поклейке обоев

 Вторым шагом будет отлично нам, как люди привыкли выражаться, знакомая грунтовка. Её идеальнее всего так сказать делать в несколько слоев, ведь чрезвычайно принципиально, в конце концов, организовать безупречное сцепление со последующими слоями. Все давно знают то, что позже, в конце концов, берется очередной как бы слой штукатурки, его уже, наконец, именуют «накрывкой», и слоем менее 4мм наносим его на стенку, чтобы, наконец, сделать уже совершенно, как мы с вами постоянно говорим, ровненькую поверхность для обоев. Не для кого не секрет то, что позже все это, в конце концов, затирается, как многие выражаются, наждачкой – работа, мягко говоря, выполнена.

Заключение

 В, как многие думают, разных вариантах, стенки под поклейку обоев подготавливаются по различному. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в случае с удалением старенькых, работы вообщем фактически как бы нет, ежели же на стенке ранее была краска – придется, в конце концов, потрудиться. Самый же непростой момент, состоит в том, что сами стенки, стало быть, бывают довольно, как мы привыкли говорить, кривыми, тогда и приходится заниматься изначальным нанесением всех, как мы выражаемся, требуемых слоев, начиная от штукатурки, а позже уже думать над тем, какие обои там клеить. В самых, как многие выражаются, сложных вариантах, необходимо будет как бы ознакомиться с тем, как шпаклевать как раз стенки и, вообщем то, делать их полное выравнивание. Единственное, что точно также стоит уяснить – не надо также бояться таковой работы, все можно, в конце концов, выполнить без помощи других, отменно и за довольно маленький срок. А уже опосля, когда все изготовлено, с легкостью на душе отправляемся в магазин и избираем те обои, которые издавна хотелось, наконец, поклеить в собственной комнате. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сам же процесс склейки обоев, покажется очень обычным, ежели ранее как раз выполнялись так сложные работы.

Просмотров: 78 | Добавил: theolidemic197754mp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar